Дения

Дения

Дения Испания

На сегодняшний день Дения привлекает к себе, прежде всего, своими просторами. Именно чередование моря и гор заставляет нас снова вернуться на её Средиземноморское побережье и гористый ландшафт Монтго. К вышесказанному добавим, что это наиболее посещаемая туристами зона, в самом сердце которой величественно возвышается крепостной замок, а рыболовные судна, неустанно поставляющие в порт свежие морепродукты, создают в ней насыщенную морскую атмосферу. Благодаря уникальному климату (среднегодовая температура составляет 20°С), способствующему занятию спортом на свежем воздухе (виндсёрфинг, кайтсёрфинг, парусный спорт, дайвинг, гольф, пеший туризм …) и постоянному проведению различных праздничных мероприятий, Дения приобрела статус города, в котором оптимально сочетаются отдых и хобби.


Природный Парк МОНТГО и пешие маршруты


Морской бриз с привкусом розмарина и апельсина, прогулки по тропинкам Природного Парка Монтго, откуда различима сама Ибица, — скажите, что может быть сказочнее?
Более 600 видов растений входят в состав флористического каталога этого Природного Парка, учитывая то, что в зависимости от его гористых зон вся растительность существенно видоизменяется. Тропинки Парка приводят к таким пещерам, как «La Cueva del Agua» (Водная пещера) и «La Cueva del Camell» (Верблюжья пещера), а также восходят к самой вершине горы.
Кроме того, в городской черте города предусмотрена серия пеших маршрутов, к примеру, поход по «зелёной линии», незабываемая прогулка по краю скалистых обрывов в зоне Лас Ротас (Las Rotas), подъём на «Железную Башню» (la Torre del Gerro) и многие другие.

Большинство из них можно также преодолеть на велосипеде. С другой стороны, существуют маршруты для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для дополнительной информации посетите нашу Интернет-страницу www.denia.net, а именно, раздел «Que hacer / Rutas naturaleza» (Что делать / Прогулки на природе).


Пляжи


Благоприятный климат Дении позволяет наслаждаться её пляжами на протяжении почти всего года. На севере региона простираются песчаные пляжи Лас Маринас (Las Marinas), тогда как для юга характерны скалистые пляжи и песчаные бухты, известные как Лас Ротас (Las Rotas). Надо сказать, что подобное разнообразие ландшафта удовлетворяет любой вкус. В частности, песчаные пляжи и их тёплые и мелкие воды идеально подойдут для отдыха с детьми. Отдыхом на скалистых пляжах насладятся любители дикой природы и желающие познакомиться с богатой и разнообразной подводной флорой и фауной. (Обязательно наличие соответствующего разрешения Туристического Бюро г. Дении ввиду нахождения на территории Морского Заповедника.)
Воды скалистых пляжей зоны Лас Ротас объявлены территорией Морского Заповедника мыса Сан Антонио. Данная зона имеет высокую экологическую ценность и является охраняемым морским объектом, чем и объясняются действующие условия, в соответствии с которыми запрещена рыбная ловля, а дайвинг ограничен дневной нормой разрешений, выданных Туристическим Бюро города.
Все пляжи Дении удостоены международных стандартов ИСО 9001 (по уровню качества) и ИСО 14001 (по состоянию окружающей среды).

Дения
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: