Хотите научиться готовить коктейли?

Учимся готовить коктейли
Истинные ценители крепких напитков предпочитают употреблять их в чистом виде. Однако, существует многочисленная армия любителей смешивать их. Именно на кошельки таких постояльцев нацелено новшество, которое предлагается в роскошном отеле The Surrey. Его суть заключается в том, что посетители могут сами готовить себе коктейли под чутким руководством, которое осуществляют профессиональные бармены.
Так, в номер доставляются не заказанные коктейли, а лишь те компоненты, которые требуются для их приготовления. Сотрудника бара, который называется Bar Pleiades, на тележке доставляет в номер вместо наполненных бокалов, ингредиенты будущего коктейля. Как правило, в количестве достаточном для приготовления 4- 5 порций. На глазах у восторженной публики он производит смешивание и сопровождает комментариями свои действия. Последующие бокалы гостям The Surrey предлагается наполнить самостоятельно и тем самым освободить бармена для выполнения более важных дел.
Следует отметить, что при этом ассортимент коктейлей весьма ограничен , а стоимость их составляет от 45 до 68 долларов. В то же самое время в набор включены все наиболее популярные компоненты крепких видов спиртных напитков, представленных водкой, джином, виски, ромом и текилой. В меню имеется и нечто экзотическое. Так, например, предлагается коктейль, имеющий название «Московский мул», который составлен из свежей мяты, сока лаймы и имбирного пива, а также водка под названием «Серый гусь». Отчего коктейль получил такое название можно лишь строить различные догадки.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: