Скоро вылет, но еще есть время почитать? Решение — чтиво по времени

Задержки рейса стали обыденностью в нашей жизни, тем не менее, привыкнуть к ним невозможно, и они все так же неприятны. Запасливые пассажиры имеют на такой случай небольшую книжицу, или на худой конец новый журнал. А вот для тех, кто не позаботился о том, как скоротать время, в Голландии выпустили приложение для iPhone, в котором имеются рассказы с указанием времени, необходимого для их прочтения.
Рассказы рассчитаны на время чтения от 5 до 60 минут. Располагая информацией о том, на какой промежуток времени откладывается отправление, можно выбрать соответствующую историю, чтение которой занимает нужное время ожидания. Вынужденное ожидание подстерегает не только тех, кто летает самолетами. Иногда случается стоять в очереди, ждать отправления поезда или автобуса.
При помощи VertragingsApp любой может выбрать рассказ, чтение которого занимает от 5 до 60 минут. Такое приложение имеет весьма скромную цену в 3 евро. Есть мнение, что оно вообще должно быть бесплатным, поскольку в него входят тексты, представляющие собой выдержки из книг как довольно известных, так и начинающих авторов, которые некоторые издательства предоставляют на правах рекламы. Если пробное чтение отрывка из произведения заинтересовало, тогда можно на сайте магазина приобрести полное издание книги.
Недостатком такого приложения является то, что предоставляемые им тексты напечатаны на голландском языке, что в значительной мере сужает круг пользователей. В случае, если появится приложение с выдержками текстов на английском, то это значительно расширит аудиторию и тогда его создатели смогут заработать себе не только на пиво, но и на селедку к нему, а пока придется довольствоваться лишь пивом.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: